Праздник свт. Николая, Архиепископа Мир Ликийских, чудотворца в г. Малая Вишера

22 мая 2016 года, в праздник святителя Николая, Архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, Епископ Боровичский и Пестовский Ефрем и Епископ Юрьевский Арсений совершили Божественную литургию в храме свт. Николая г. Малая Вишера в честь 25 — летия освящения храма..
Епископу Боровичскому и Пестовскому Ефрему и Епископу Юрьевскому Арсению сослужили благочинный Новгородского округа протоиерей Игорь Беловенцев, настоятель церкви свт. Николая г. Малая Вишера протоиерей Дмитрий Шкодник,  клирик Софийского кафедрального собора священник Николай Полозов и духовенство Новгородской и Боровичской епархий.
Богослужение сопровождалось пением хора студентов Новгородского Духовного училища и всех молящихся в храме под управлением регента диакона Андрея Каурова.
По окончании Литургии был совершен крестный ход.
Затем Епископ Юрьевский Арсений напутствовал выпускников школ г. Малая Вишера, пожелав им помощи Божией в сдаче предстоящих экзаменов, и раздал на память о празднике иконки святителя Николая.  Епископ Арсений по поручению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва наградил Во внимание к трудам на ниве духовного просвещения и в связи с 25 — летием освящения церкви святителя Николая г. Малая Вишера учителя основ православной культуры и мировой художественной культуры МАОУ «Средняя школа №1» Петрову Марину Александровну, учителя информатики МАОУ «Средняя школа № 4» Курикову Ларису Алексеевну и учителя начальных классов МАОУ «Средняя школа №4» Игнатьеву Людмилу Викторовну Архиерейскими грамотами. Завершилась праздничная программа выступление фольклорного детского коллектива «Родничок», которому в этом году тоже исполнилось 25 лет.