Вебинары для учителей Основ Православной Культуры

В рамках взаимодействия с Новгородской епархией Русской Православной Церкви НИРО Новгородской области предлагает ряд  вебинаров  для учителей Основ православной культуры.

Запись занятия по теме «Пасха» проводит протоиерей, клирик Софийского собора, председатель Отдела по религиозному образованию и катехизации Новгородской епархии Русской Православной Церкви; проректор духовного училища, доцент Санкт-Петербургской Духовной академии, кандидат богословия Александра Ранне.

Тема урока «Религия и культура». Выступает протоиерей, клирик Софийского собора, председатель Отдела по религиозному образованию и катехизации Новгородской епархии Русской Православной Церкви, проректор духовного училища, доцент Санкт-Петербургской духовной академии, кандидат богословия Александр Ранне.

Тема «Человек и Бог в православии».Тему «Человек и Бог в православии», включенную в программу модуля «Основы православной культуры» курса ОРКСЭ, раскрыл для участников из образовательных организаций различных муниципальных районов и Великого Новгорода протоиерей Сергий Золотарёв, настоятель храма Федора Стратилата Великого Новгорода, преподаватель Санкт-Петербургской Духовной академии.

Тема «Православная молитва».Выступает протоиерей, клирик Софийского собора Алексий Судоса.

Тема «Библия и Евангелие». Выступает иеромонах Григорий (Побожин), преподаватель Новгородского духовного училища.